|
[Voti di Preferenza] SINDACO E CONSIGLIO COMUNALE |
Comune di Camaiore - Dati Definitivi |
dal 27/05/2007 al 28/05/2007 |
|
|
|
|
|
Lista n. 01 - VERDI (VERDI PER LA PACE SOLE CHE RIDE SU SFONDO VERDE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
ALTEMURA GIOVANNI |
|
2 |
|
ADDEVICO MONICA |
|
3 |
|
BARONI PIERANGELO |
|
4 |
|
BERTACCA GIORGIO |
|
5 |
|
CARLONI IN BERTACCA MARIA TERESA |
|
6 |
|
DE MOLA IN MUSETTI GISELLA |
|
7 |
|
FONTANI BARBARA |
|
8 |
|
FORTI DANIELA |
|
9 |
|
FOSSI IN MASTROMEI ROSSELLA |
|
10 |
|
FRILLI MARCO |
|
11 |
|
GHILARDUCCI PAOLO |
|
12 |
|
GIANNETTI PIER LUIGI |
|
13 |
|
GIANNINI PIERINO |
|
14 |
|
LORIERI FRANCESCO |
|
15 |
|
MANCINI MARCO |
|
16 |
|
MASTROMEI ELENA |
|
17 |
|
MASTROMEI ELEONORA |
|
18 |
|
MATTUGINI NILO |
|
19 |
|
MELANI LIVIO |
|
20 |
|
MUGNAINI SIMONE |
|
21 |
|
PICCHI IN DEL GRECO DEANNA |
|
22 |
|
POLETTI vd. RICCI ANNA MARIA |
|
23 |
|
RONI RICCARDO |
|
24 |
|
STEFANINI IN MATTUGINI SIMONETTA |
|
|
|
|
|
Lista n. 02 - FENILI (INSIEME PER CAMAIORE CITTA' PLURALE SIMBOLO CENTRALE CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
STEFANI PIERLUIGI |
|
2 |
|
RAMPONI VINCENZO MARIA |
|
3 |
|
MANGIAPANE GIOACCHINO detto GINO |
|
4 |
|
BARSAGLINI MARCELLO |
|
5 |
|
BIANCHI in DEL MASTRO MONICA |
|
6 |
|
BIANCHINI CLAUDIO |
|
7 |
|
BONUCCELLI in D'ANGELO BARBARA |
|
8 |
|
BROCCHINI ANDREA |
|
9 |
|
CERAGIOLI MAURIZIO |
|
10 |
|
CORFINI in BERTELLOTTI EMANUELA |
|
11 |
|
DA PRATO ALESSANDRO |
|
12 |
|
DA PRATO CARMEN |
|
13 |
|
DINI ANDREA |
|
14 |
|
FONTANA EGIDIO |
|
15 |
|
GIOVANNELLI in PEDONESE ALESSANDRA |
|
16 |
|
LUCCHESI in ORSETTI MARIA CONCETTA |
|
17 |
|
MASSEI SABINA |
|
18 |
|
MASTROMEI GIULIANO |
|
19 |
|
MODAFFARI ROMANO |
|
20 |
|
NOTTOLI LUIGI |
|
21 |
|
PALAGI RAFFAELLO |
|
22 |
|
PARDINI MICHELE |
|
23 |
|
PARDUCCI ALESSIO |
|
24 |
|
PEDONESE RENZO |
|
25 |
|
PELLEGRINI ROBERTO |
|
26 |
|
PETRUCCI PATRIZIO |
|
27 |
|
PIGHINI JONATHAN |
|
28 |
|
SANTINI in ORSI BRUNELLA |
|
29 |
|
SPELTA EMANUELE |
|
30 |
|
TORCIGLIANI VEIO |
|
|
|
|
|
Lista n. 03 - PSDI (SOCIALDEMOCRAZIA SOLE CHE SORGE DAL MARE CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
DI GIUSTO FABRIZIO |
|
2 |
|
ANTONGIOVANNI ROBERTO |
|
3 |
|
BIANCHINI GIULIANO |
|
4 |
|
BIANCHINI MARUSCA |
|
5 |
|
CALDARERA ANTONIO |
|
6 |
|
CANTINI EMANUELA |
|
7 |
|
CERAGIOLI DANILO |
|
8 |
|
CERAGIOLI PAOLO |
|
9 |
|
DALLE LUCHE MATTEO |
|
10 |
|
DINI in MALLEGNI ALESSYA |
|
11 |
|
ERRA RICCARDO |
|
12 |
|
FRANCESCONI ODOARDO detto ALDINO |
|
13 |
|
FRANCIOSI ELIO |
|
14 |
|
FRDIANI DANIELE |
|
15 |
|
FREDDOLINI DANIELE |
|
16 |
|
GHILARDI VINCENZO |
|
17 |
|
LUISOTTI LORENZO |
|
18 |
|
MARCHI GIAN PAOLO |
|
19 |
|
MATTEUCCI MARIO |
|
20 |
|
MAZZONI DALILA |
|
21 |
|
NATALINI MARCO |
|
22 |
|
GENTILI ROBERTO |
|
23 |
|
PARDINI LINO |
|
24 |
|
PARDINI STEFANIA |
|
25 |
|
PICONCELLI CARLO |
|
26 |
|
MORICONI in MARSILI SAMANTA |
|
27 |
|
PIERUCCIONI RICCARDO |
|
28 |
|
GIANNECCHINI DOMENICO |
|
29 |
|
SALVINI GIOVANNI BATTISTA |
|
|
|
|
|
Lista n. 04 - AN (ALLEANZA NAZIONALE FIAMMA TRICOLORE CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
DADDIO PALMIRO, SANDRO |
|
2 |
|
SANTINI ALESSANDRO |
|
3 |
|
MICHELI MASSIMILIANO |
|
4 |
|
BARSOTTELLI SANDRO |
|
5 |
|
BARTELLONI ALESSANDRO |
|
6 |
|
BELLI ANNA |
|
7 |
|
BENEDETTI SIMONE |
|
8 |
|
BERTOLA MARIO |
|
9 |
|
BINELLI MICHELE |
|
10 |
|
BOERI ROBERTO |
|
11 |
|
BONUCCELLI CLAUDIA |
|
12 |
|
CAMILOTTO CLAUDIO |
|
13 |
|
CIUFFOLI in FORNACIARI DONATELLA |
|
14 |
|
CRISPI in BENASSI LOREDANA |
|
15 |
|
DA PRATO ved. ROVAI FRIDA |
|
16 |
|
FRUGONI SANDRO |
|
17 |
|
GIANNECCHINI SANDRO |
|
18 |
|
LOMBARDI IRENE |
|
19 |
|
MONSELESAN JACOPO |
|
20 |
|
MORELLI ANTONIO |
|
21 |
|
NISTRI ENRICO |
|
22 |
|
PAGLIANTI CRISTIANO ROBERTO |
|
23 |
|
PARDINI ELIO |
|
24 |
|
PARDINI LUIGI detto SEM |
|
25 |
|
PELLEGRINI FABRIZIO |
|
26 |
|
RAFFAELLI ENRICO |
|
27 |
|
ROUDANI in PELLEGRINI KARIMA |
|
28 |
|
STEFANUTTO ALESSANDRO |
|
29 |
|
TINGHI EDOARDO |
|
30 |
|
VITALE GIUSEPPE |
|
|
|
|
|
Lista n. 05 - CITT. GOVERNO (ESSERCI CITTADINI AL GOVERNO SOLE CHE SORGE DALLE MONTAGNE E SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
PELLEGRINETTI PAOLA |
|
2 |
|
MARCHETTI ENRICO |
|
3 |
|
LEMMETTI LUCA |
|
4 |
|
ROMANINI ROBERTO |
|
5 |
|
PALMERINI SILVESTRO |
|
6 |
|
BALDINI in PARDINI ANTONELLA |
|
7 |
|
ALTEMURA ARMANDO |
|
8 |
|
BONUCCELLI STEFANO |
|
9 |
|
CARELLI ANDREA |
|
10 |
|
CASU in MORICONI SOFIA |
|
11 |
|
CORFINI GIULIO |
|
12 |
|
D'ALESSANDRO GIULIO |
|
13 |
|
DOS SANTOS JASSON JOSE' |
|
14 |
|
D'ULIVO FLAVIO |
|
15 |
|
FORNACIARI ELEONORA |
|
16 |
|
FRATI GIANCARLO |
|
17 |
|
GIORGETTI FRANCO |
|
18 |
|
LARINI in BALDACCINI LUCIA |
|
19 |
|
MALLEGNI MICHELE |
|
20 |
|
MARINO VINCENZO |
|
21 |
|
MASCIULLI MINOS |
|
22 |
|
MASTROMEI MAURIZIO |
|
23 |
|
OLIVI GIOVANNI |
|
24 |
|
ORSI ALBERTO |
|
25 |
|
PARDINI NICOLA |
|
26 |
|
PIERINI ALESSANDRO |
|
27 |
|
PIERUCCETTI ALESSANDRO |
|
28 |
|
REDINI ROMANO |
|
29 |
|
RIZZO ARMANDO |
|
30 |
|
PALMERINI ved. FRANCESCONI FLORA |
|
|
|
|
|
Lista n. 06 - UDC (UDC LIBERTAS SCUDO CROCIATO CON SCRITTE LIBERTAS UDC) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
PARDINI PIER FRANCESCO |
|
2 |
|
LUNARDINI in BALDACCINI MARIA PATRIZIA |
|
3 |
|
ANDREINI MARIO |
|
4 |
|
BONUCCELLI RICCARDO |
|
5 |
|
RUGANI MICHELE |
|
6 |
|
ANGELI GIUSEPPE |
|
7 |
|
BARSOTTELLI VITTORIANO |
|
8 |
|
BARSOTTI LORENZO |
|
9 |
|
BARTELLONI PAOLO |
|
10 |
|
BELLONI ALFREDO |
|
11 |
|
BONOTTI MARCO |
|
12 |
|
BONUCCELLI GABRIELE |
|
13 |
|
CAPACCINI MARIA LAURA |
|
14 |
|
CERRI ANNA LAURA |
|
15 |
|
CHICCHI SILVANO |
|
16 |
|
D'ALESSANDRO ALESSIO |
|
17 |
|
DEL DOTTO ROSSANA |
|
18 |
|
DOMENICI RENZO |
|
19 |
|
GARRUTO FRANCESCO GERARDO |
|
20 |
|
GIANNECCHINI ANDREA |
|
21 |
|
GRAGNANI MARCO |
|
22 |
|
LUNARDI VINCENZO |
|
23 |
|
MIGLIORINI DONATELLO |
|
24 |
|
PARDINI in CECCHI BARBARA |
|
25 |
|
PARDINI MARIO |
|
26 |
|
SALVINI CLAUDIO |
|
27 |
|
TABARRANI ALESSIA |
|
28 |
|
VADALA' NATALINA |
|
29 |
|
VILLANI APOLLONIA |
|
30 |
|
VECOLI ANTONIO |
|
|
|
|
|
Lista n. 07 - LEGA NORD (LEGA NORD CAMAIORE CONDOTTIERO CON BANDIERA E SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
UNTI UGO |
|
2 |
|
PUCCI ALESSANDRO |
|
3 |
|
MORICONI MARIA RITA |
|
4 |
|
FAVILLA ANTONIO |
|
5 |
|
PREGIONI in PUCCI DONATELLA |
|
6 |
|
PRANDO GIOVANNI |
|
7 |
|
SANI MARIO |
|
8 |
|
DADONE in PRANDO GRAZIELLA |
|
9 |
|
SIMI NOLBERTO |
|
10 |
|
FALORNI PIER FRANCESCO |
|
11 |
|
OSTLING STEFAN ANGELO |
|
12 |
|
SUSINI GIULIO CESARE |
|
13 |
|
BROCHOCKA in SUSINI MARIA EWA |
|
14 |
|
STACCIOLI ENNIO VITALIANO |
|
15 |
|
NAVARI in STACCIOLI ANNA MARIA |
|
16 |
|
SIMONCINI FEDERICA |
|
17 |
|
CAPANNINI GIULIA |
|
18 |
|
STACCIOLI in GIANNINI MARINA |
|
19 |
|
BATTISTINI MAURO |
|
20 |
|
VALLEGGI CLAUDIO |
|
|
|
|
|
Lista n. 08 - FI (FORZA ITALIA BANDIERA TRICOLORE CON SCRITTA) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
MATTEUCCI ALBERTO |
|
2 |
|
MICHELI RICCARDO |
|
3 |
|
BONUCCELLI RICCARDO |
|
4 |
|
BALDINI EROS |
|
5 |
|
BARTELLONI GIUSEPPE |
|
6 |
|
BETTI BRUNO |
|
7 |
|
CERU' NICOLA |
|
8 |
|
DOMENICI MARIO |
|
9 |
|
SALVATORI ALBERTO |
|
10 |
|
MANCINI MARCELLO |
|
11 |
|
BIANCHINI MAURIZIO |
|
12 |
|
DALLE MURA MARCO |
|
13 |
|
DA PRATO ANDREA |
|
14 |
|
DELLA LATTA NICOLA |
|
15 |
|
DINI VERENINI ANNALISA |
|
16 |
|
FABBRI MASSIMO |
|
17 |
|
FREDIANI MARIO |
|
18 |
|
FRUGONI SIMONE |
|
19 |
|
GIANNECCHINI STEFANO |
|
20 |
|
GIANNELLI MARCO |
|
21 |
|
LARI SIMONA |
|
22 |
|
MARCHETTI LEONARDO |
|
23 |
|
MIAN in SANTINI VALENTINA |
|
24 |
|
PAOLI STEFANO |
|
25 |
|
PARDINI NICOLA |
|
26 |
|
RICCI DANIELE |
|
27 |
|
ROSSI DORIANO detto VITTORIANO |
|
28 |
|
SPATARO VINCENZO |
|
29 |
|
TOMEI PIER LUIGI |
|
30 |
|
VIZZONI MICHELE SERGIO |
|
|
|
|
|
Lista n. 09 - WIVERE COMUNE (WIVERE IL COMUNE CERCHIO GIALLO ARANCIO CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
COPPEDE' CORRADO |
|
2 |
|
MENICONI RICCARDO |
|
3 |
|
CALAMARI GILBERTO |
|
4 |
|
BIGI ROBERTO |
|
5 |
|
BENEDETTI PAOLO |
|
6 |
|
PARDINI STEFANO |
|
7 |
|
BEMI ALESSANDRO |
|
8 |
|
CHECCHI ANDREA |
|
9 |
|
BEMI MELANIA |
|
10 |
|
RICCI ELEONORA |
|
11 |
|
MAMONE MARCO |
|
12 |
|
LANDUCCI SANDRO |
|
13 |
|
ORSI VITTORIO |
|
14 |
|
BERTAGNA MARINA |
|
15 |
|
MANISCALCO SALVATORE |
|
16 |
|
FRACASSINI IN LORENZONI PAOLA |
|
17 |
|
FRACASSINI IN PUTTOLU PIERA ANGELA |
|
18 |
|
TORLAI PIERO |
|
19 |
|
CIARI PAOLA |
|
20 |
|
CERAGIOLI IN COPPEDE' ANNA |
|
|
|
|
|
Lista n. 10 - RIFONDAZIONE (RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA BANDIERA ROSSA CON FALCE E MARTELLO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
CARRARA ANDREA |
|
2 |
|
VECOLI MICHELANGELO, JAN |
|
3 |
|
FAVILLA ANDREA |
|
4 |
|
ADORNI GIULIANO |
|
5 |
|
BALDASSARI GIOVANNI |
|
6 |
|
BARTELLONI GIUSEPPE |
|
7 |
|
BERTOLUCCI ALESSANDRO |
|
8 |
|
BIGI NADIA |
|
9 |
|
BONUCCELLI CARLO ANDREA |
|
10 |
|
BRILLANTE ARMANDO |
|
11 |
|
DALLE LUCHE MARINO |
|
12 |
|
DA MOMMIO ANDREA |
|
13 |
|
DATI GIULIA |
|
14 |
|
DE FRANCESCO CRISTOFARO |
|
15 |
|
DEMI PATRIZIA MIRENA |
|
16 |
|
DOMENICI in GHERARDI ANGIOLINI ROSSELLA |
|
17 |
|
FORASSIEPI SIMONE |
|
18 |
|
GEMIGNANI ANDREA |
|
19 |
|
GHERARDI ANGIOLINI EUGENIO |
|
20 |
|
MATTEUCCI MARIO detto PIPPE' |
|
21 |
|
MENICONI in SANTINI FIORENZA |
|
22 |
|
MUSETTI RICCARDO |
|
23 |
|
PALMERINI VITTORIANO |
|
24 |
|
PEDONESE CORRADO |
|
25 |
|
PUCCINELLI PATRIZIO PAOLINO |
|
26 |
|
RIZZO CLAUDIO |
|
27 |
|
SALVATORI ROBERTO |
|
28 |
|
SANTINI FLORIANO |
|
29 |
|
SANTINI PAOLO |
|
30 |
|
TAZZIOLI MARTINA |
|
|
|
|
|
Lista n. 11 - COMUNISTI IT. (COMUNISTI ITALIANI PER LA SINISTRA BANDIERE FALCE E MARTELLO E TRICOLORE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
AGOSTINI SABRINA |
|
2 |
|
ANDREOLI ANNA GIULIA |
|
3 |
|
BARSOTTI VERONICA |
|
4 |
|
BARTOLUCCI EMILIO |
|
5 |
|
BONUCCELLI FIORELLA |
|
6 |
|
BRERO ELEONORA |
|
7 |
|
CORTOPASSI ROMINA |
|
8 |
|
DI PIETRO CARLA |
|
9 |
|
FIA CINZIA |
|
10 |
|
FOCACCI ENRICA |
|
11 |
|
FUSE' FRANCA |
|
12 |
|
LUCCHESI LUCIO |
|
13 |
|
MAGGINI SAURO |
|
14 |
|
MANCINI AMANDO |
|
15 |
|
MENICONI CLAUDIO |
|
16 |
|
MORESCALCHI OSVALDO |
|
17 |
|
PALMERINI GIUSEPPE |
|
18 |
|
PALMERINI CARLA |
|
19 |
|
PARDINI GIULIANO |
|
20 |
|
PELLETTI PIERO |
|
21 |
|
PESCAGLINI LUCA |
|
22 |
|
PIERUCCI CLAUDIO |
|
23 |
|
POCAI FILIPPO |
|
24 |
|
POLLONI EMILIETTA |
|
25 |
|
TARTARINI PAOLO |
|
|
|
|
|
Lista n. 12 - ULIVO (L'ULIVO RAMETTO DI ULIVO CON SCRITTA L'ULIVO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BEMI ANDREA |
|
2 |
|
BEMI PIETRO |
|
3 |
|
BENASSI FRANCO |
|
4 |
|
BENEDETTI ANGELO |
|
5 |
|
BENEDETTI GIUSEPPE |
|
6 |
|
BERTACCHI ALADINO |
|
7 |
|
BIANCHI MARCO |
|
8 |
|
BONUCCELLI in VANNI DORA |
|
9 |
|
CERAGIOLI MASSIMO |
|
10 |
|
CORTOPASSI STEFANO |
|
11 |
|
DA PRATO in PAOLI CLARISSA |
|
12 |
|
DEL CORTO in PALAGI SILVIA |
|
13 |
|
DEL DOTTO ALESSANDRO |
|
14 |
|
DIATZ PIERFRANCO |
|
15 |
|
FARNESI LUCA |
|
16 |
|
GIANNECCHINI in LORENZONI GRAZIANA |
|
17 |
|
GIANNECCHINI RICCARDO |
|
18 |
|
GIANNECCHINI SANTE FRANCO |
|
19 |
|
LEO SIMONE |
|
20 |
|
MECCHI MARCO |
|
21 |
|
MORICONI MICHELE |
|
22 |
|
MOSCHETTI MORENO |
|
23 |
|
PALAGI EMANUELE |
|
24 |
|
PAOLI in ORSI SANDRA |
|
25 |
|
PARDINI LODOVICO |
|
26 |
|
PIERUCCI MARCELLO |
|
27 |
|
ROCCHI LUCA |
|
28 |
|
TOMMASI TAMARA |
|
29 |
|
VAN PRAAG in PELLEGRINI ILARIA |
|
30 |
|
VINARDI MASSIMO |
|
|
|
|
|