|
[Voti di Preferenza] CONSIGLIO CIRCOSCRIZIONALE N. 1 |
Comune di Camaiore - Dati Definitivi |
dal 27/05/2007 al 28/05/2007 |
|
|
|
|
|
Lista n. 01 - COMUNISTI IT. (COMUNISTI ITALIANI PER LA SINISTRA BANDIERE FALCE E MARTELLO E TRICOLORE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
AGOSTINI SABRINA |
|
2 |
|
BARTOLUCCI EMILIO |
|
3 |
|
BONUCCELLI FIORELLA |
|
4 |
|
BRERO ELEONORA |
|
5 |
|
DI PIETRO CARLA |
|
6 |
|
FIA CINZIA |
|
7 |
|
LUCCHESI LUCIO |
|
8 |
|
MANCINI AMANDO |
|
9 |
|
PALMERINI GIUSEPPE |
|
10 |
|
PARDINI GIULIANO |
|
11 |
|
PESCAGLINI LUCA |
|
12 |
|
PIERUCCI CLAUDIO |
|
13 |
|
TARTARINI PAOLO |
|
|
|
|
|
Lista n. 02 - UDC (UDC LIBERTAS SCUDO CROCIATO CON SCRITTA LIBERTAS UDC) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
ANGELI GIUSEPPE |
|
2 |
|
CALABRO' EMANUELE MARIA |
|
3 |
|
CALDARERA EMANUELE |
|
4 |
|
GIANNECCHINI ANDREA |
|
5 |
|
GRAGNANI MARCO |
|
6 |
|
IACOMINI ALBERTO |
|
7 |
|
LENOLLI ALESSANDRO |
|
8 |
|
LUNARDINI in BALDACCINI MARIA PATRIZIA |
|
9 |
|
MAGGI GIUSEPPE |
|
10 |
|
MALLEGNI JENNIFER |
|
11 |
|
MUGNO in COSENTINO ANNA MARIA |
|
12 |
|
PARDINI in CECCHI BARBARA |
|
13 |
|
PARDINI ERMANNO |
|
14 |
|
PARDINI FRANCESCO |
|
15 |
|
PELLEGRINI SETTIMO |
|
|
|
|
|
Lista n. 03 - CITT. GOVERNO (ESSERCI CITTADINI AL GOVERNO SOLE CHE SORGE DALLA MONTAGNA E SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BARTELLONI GIUSEPPE detto GIUBAR |
|
2 |
|
BORELLI LUCA |
|
3 |
|
CARELLI CARLO |
|
4 |
|
CARRARO in PALADINI ROBERTA |
|
5 |
|
D'ULIVO FLAVIO |
|
6 |
|
FORNACIARI GIUSEPPE |
|
7 |
|
GALLETTI DARIO |
|
8 |
|
LARINI CLAUDIA |
|
9 |
|
LENCIONI ALESSANDRA |
|
10 |
|
MAGGI GIUSEPPE |
|
11 |
|
MARSILI GIUSEPPE detto TAMBURO |
|
12 |
|
MILANO IVANO |
|
13 |
|
MORICONI CONSUELO |
|
14 |
|
PIERINI ALESSANDRO |
|
15 |
|
RATTI ANCHISE |
|
|
|
|
|
Lista n. 04 - RIFONDAZIONE (RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA BANDIERA CON FALCE E MARTELLO E SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BALDASSARI GIOVANNI |
|
2 |
|
ADORNI GIULIANO |
|
3 |
|
BARTELLONI GIUSEPPE |
|
4 |
|
BONUCCELLI CARLO ANDREA |
|
5 |
|
BRILLANTE ARMANDO |
|
6 |
|
CARRARA ANDREA |
|
7 |
|
DA MOMMIO ANDREA |
|
8 |
|
DOMENICI in GHERARDI ANGIOLINI ROSSELLA |
|
9 |
|
GHERARDI ANGIOLINI EUGENIO |
|
10 |
|
MATTEUCCI MARIO detto PIPPE' |
|
11 |
|
MENICONI in SANTINI FIORENZA |
|
12 |
|
MUSETTI RICCARDO |
|
13 |
|
PEDONESE CORRADO |
|
14 |
|
RIZZO CLAUDIO |
|
15 |
|
SALVATORI ROBERTO |
|
|
|
|
|
Lista n. 05 - PSDI (PSDI SOCIALDEMOCRAZIA SOLE CHE SORGE DAL ARE CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
FRANCIOSI ELIO |
|
2 |
|
CERAGIOLI MARCO |
|
3 |
|
DATI RENZO |
|
4 |
|
PARDINI STEFANIA |
|
5 |
|
FREDIANI GIUSEPPE |
|
6 |
|
MAZZONI DALILA |
|
7 |
|
MORGANTI SIMONE |
|
8 |
|
FREDDOLINI DANIELE |
|
9 |
|
SALVINI MARCELLO |
|
10 |
|
PELLEGRINI BRUNO |
|
11 |
|
DINI in MALLEGNI ALESSYA |
|
12 |
|
DALLE LUCHE MATTEO |
|
|
|
|
|
Lista n. 06 - ULIVO (L'ULIVO RAMETTO DI ULIVO CON SCRITTA L'ULIVO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BENASSI FRANCO |
|
2 |
|
DALLE LUCHE GRAZIANO |
|
3 |
|
DA PRATO in PAOLI CLARISSA |
|
4 |
|
DIATZ PIERFRANCO |
|
5 |
|
DEL CORTO in PALAGI SILVIA |
|
6 |
|
DEL DOTTO ALESSANDRO |
|
7 |
|
FIBBIANI ELENA |
|
8 |
|
FRANCIOSI PAOLINO |
|
9 |
|
GIANNECCHINI in LORENZONI GRAZIANA |
|
10 |
|
LEO SIMONE |
|
11 |
|
LORENZI FRANCESCA |
|
12 |
|
LUCCHESI DAVID |
|
13 |
|
PAOLI in ORSI SANDRA |
|
14 |
|
PIERUCCI MARCELLO |
|
15 |
|
ZUCCONI RICCARDO |
|
|
|
|
|
Lista n. 07 - FENILI (INSIEME PER CAMAIORE CITTA' PLURALE SIMBOLO CON SCRITTE FENILI SINDACO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
FRIGERI GABRIELLA |
|
2 |
|
LUCCHESI in ORSETTI MARIA CONCETTA |
|
3 |
|
BIANCHINI CLAUDIO |
|
4 |
|
BOGGI in VALENTINI MARINA |
|
5 |
|
BONUCCELLI in D'ANGELO BARBARA |
|
6 |
|
BROCCHINI ANDREA |
|
7 |
|
DINI ANDREA |
|
8 |
|
DOMENICI MARIO |
|
9 |
|
FONTANA EGIDIO |
|
10 |
|
MASTROMEI GIULIANO |
|
11 |
|
PALAGI RAFFAELLO |
|
12 |
|
PARDINI MICHELE |
|
13 |
|
PETRUCCI PATRIZIO |
|
14 |
|
PIGHINI JONATHAN |
|
15 |
|
SPELTA EMANUELE |
|
|
|
|
|
Lista n. 08 - FI (FORZA ITALIA TRICOLORE CON SCRITTA FORZA ITALIA) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BONUCCELLI GIOVANNI detto GIOVANNINO |
|
2 |
|
SPATARO VINCENZO |
|
3 |
|
ANTONELLI LAURA |
|
4 |
|
BENASSI MASSIMO |
|
5 |
|
BENEDETTI CRISTIANO |
|
6 |
|
BIAGI MAURO |
|
7 |
|
BONUCCELLI GRAZIANO |
|
8 |
|
CECCHINI LUCA |
|
9 |
|
DALLE LUCHE ALFREDO |
|
10 |
|
DA PRATO ANDREA |
|
11 |
|
GIANNONI ANDREA |
|
12 |
|
MARCHETTI LEONARDO |
|
13 |
|
PANZERI MAURIZIO |
|
14 |
|
PARDINI ALESSANDRO |
|
15 |
|
ROSSI in CHICCHI SANDRA |
|
|
|
|
|
Lista n. 09 - AN (ALLEANZA NAZIONALE FIAMMA TRICOLORE MSI ALLEANZA NAZIONALE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
DADDIO PALMIRO SANDRO |
|
2 |
|
BENEDETTI SIMONE |
|
3 |
|
BERTOLA MARIO |
|
4 |
|
BONUCCELLI CLAUDIA |
|
5 |
|
BONUCCELLI PAOLO |
|
6 |
|
CRISPI in BENASSI LOREDANA |
|
7 |
|
GIANNECCHINI SANDRO |
|
8 |
|
LOMBARDI AURELIANO |
|
9 |
|
MATTEUCCI DANIELE |
|
10 |
|
RUSSO MAZZINGHI MARIO |
|
11 |
|
NISTRI ENRICO |
|
12 |
|
PARDINI LUIGI detto SEM |
|
13 |
|
PELLEGRINI FABRIZIO |
|
14 |
|
RAFFAELLI ENRICO |
|
15 |
|
SERAFINI BRUNO |
|
|
|
|
|
Lista n. 10 - VERDI (VERDI PER LA PACE SOLE CHE RIDE CON SCRITTA VERDI PER PACE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
ALTEMURA GIOVANNI |
|
2 |
|
CARLONI in BERTACCA MARIA TERESA |
|
3 |
|
DE MOLA in MUSETTI GISELLA |
|
4 |
|
FORTI DANIELA |
|
5 |
|
FOSSI in MASTROMEI ROSSELLA |
|
6 |
|
GHILARDUCCI PAOLO |
|
7 |
|
GIANNINI PIERINO |
|
8 |
|
MATTUGINI NILO |
|
9 |
|
MASTROMEI ELENA |
|
10 |
|
MUGNAINI SIMONE |
|
11 |
|
RONI RICCARDO |
|
12 |
|
STEFANINI in MATTUGINI SIMONETTA |
|
|
|
|
|