|
[Voti di Preferenza] CONSIGLIO CIRCOSCRIZIONALE N. 2 |
Comune di Camaiore - Dati Definitivi |
dal 27/05/2007 al 28/05/2007 |
|
|
|
|
|
Lista n. 01 - ULIVO (L'ULIVO RAMETTO DI OLIVO CON SCRITTA L'ULIVO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BEMI PIETRO |
|
2 |
|
BENEDETTI GIUSEPPE |
|
3 |
|
BERTACCHI ALADINO |
|
4 |
|
BONUCCELLI ANDREA |
|
5 |
|
LEMMETTI NICOLA |
|
6 |
|
MOSCHETTI MORENO |
|
7 |
|
PALAGI EMANUELE |
|
8 |
|
PEDONESE SAURO |
|
9 |
|
ROCCHI LUCA |
|
10 |
|
ROSSI in DINI PAOLA |
|
11 |
|
RAFFAELLI PATRIZIA |
|
|
|
|
|
Lista n. 02 - PSDI (PSDI SOCIALDEMOCRAZIA SOLE CHE SORGE DAL MARE CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
MATTEUCCI MARIO |
|
2 |
|
CERAGIOLI MARCO |
|
3 |
|
GHILARDI VINCENZO |
|
4 |
|
PICONCELLI CARLO |
|
5 |
|
PARDINI STEFANIA |
|
6 |
|
PIERUCCIONI RICCARDO |
|
7 |
|
PELLEGRINI BRUNO |
|
8 |
|
BENEDETTI in BIANCHINI DONETTA |
|
|
|
|
|
Lista n. 03 - VERDI (VERDI PER LA PACE SOLE CHE RIDE VERDI PER LA PACE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
ADDEVICO MONICA |
|
2 |
|
BERTACCA GIORGIO |
|
3 |
|
FRILLI MARCO |
|
4 |
|
GIANNINI PIERINO |
|
5 |
|
LORIERI FRANCESCO |
|
6 |
|
MANCINI MARCO |
|
7 |
|
MASTROMEI ELEONORA |
|
8 |
|
MELANI LIVIO |
|
9 |
|
PICCHI DEANNA |
|
|
|
|
|
Lista n. 04 - FENILI (INSIEME PER CAMAIORE CITTA' PLURALE SIMBOLO CON SCRITTE FENILI SINDACO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
MASSEI SABINA |
|
2 |
|
BARSAGLINI MARCELLO |
|
3 |
|
DA PRATO CARMEN |
|
4 |
|
MANGIAPANE GIOACCHINO detto GINO |
|
5 |
|
PALAGI RAFFAELLO |
|
6 |
|
PARDUCCI MAURIZIO |
|
7 |
|
PARDINI MICHELE |
|
8 |
|
PELLEGRINI ROBERTO |
|
9 |
|
RAMPONI VINCENZO MARIA |
|
|
|
|
|
Lista n. 05 - F.I. (FORZA ITALIA BANDIERA TRICOLORE SCRITTA FORZA ITALIA) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
DALLE MURA MARCO |
|
2 |
|
RICCI DANIELE |
|
3 |
|
BONUCCELLI GRAZIANO |
|
4 |
|
DELLA LATTA NICOLA |
|
5 |
|
DI MARTINO RUGGIERO |
|
6 |
|
LARI SIMONA |
|
7 |
|
MIAN in SANTINI VALENTINA |
|
8 |
|
PARDINI ALVARO |
|
9 |
|
PELLEGRINETTI FRANCESCO |
|
10 |
|
SALVADORI NEDO |
|
11 |
|
TOMMASI IRENE |
|
|
|
|
|
Lista n. 06 - CITT. GOVERNO (ESSERCI CITTADINI AL GOVERNO SOLE CHE SORGE DAI MONTI CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
PELLEGRINETTI PAOLA |
|
2 |
|
ALTEMURA ARMANDO |
|
3 |
|
BONUCCELLI STEFANO |
|
4 |
|
CARELLI CARLO |
|
5 |
|
D'ULIVO FLAVIO |
|
6 |
|
FRATI GIANCARLO |
|
7 |
|
LARINI CLAUDIA |
|
8 |
|
LEMMETTI LUCA |
|
9 |
|
MARANI GIOVANNI |
|
10 |
|
PAOLI RACHELE |
|
11 |
|
ROMANINI ROBERTO |
|
|
|
|
|
Lista n. 07 - RIFONDAZIONE (RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA BANDIERA CON FALCE MARTELLO CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BIGI NADIA |
|
2 |
|
BERTOLUCCI ALESSANDRO |
|
3 |
|
BONUCCELLI CARLO ANDREA |
|
4 |
|
BRILLANTE ARMANDO |
|
5 |
|
DATI GIULIA |
|
6 |
|
DE FRANCESCO CRISTOFARO |
|
7 |
|
DEMI PATRIZIA MIRENA |
|
8 |
|
DOMENICI in GHERARDI ANGIOLINI ROSSELLA |
|
9 |
|
FAVILLA ANDREA |
|
10 |
|
FORASSIEPI SIMONE |
|
11 |
|
TAZZIOLI MARTINA |
|
|
|
|
|
Lista n. 08 - COMUNISTI IT. (COMUNISTI ITALIANI PER LA SINISTRA BANDIERE FALCE MARTELLO E TRICOLORE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
AGOSTINI SABRINA |
|
2 |
|
ANDREOLI ANNA GIULIA |
|
3 |
|
BARSOTTI VERONICA |
|
4 |
|
BRERO ELEONORA |
|
5 |
|
FIA CINZIA |
|
6 |
|
MANCINI AMANDO |
|
7 |
|
MORESCALCHI OSVALDO |
|
8 |
|
PALMERINI GIUSEPPE |
|
9 |
|
PIERUCCI CLAUDIO |
|
|
|
|
|
Lista n. 09 - WIVERE CAPEZZAN (WIVERE CAPEZZANO SIMBOLO GIALLO/ARANCIO VIVERE CAPEZZANO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
COPPEDE' CORRADO |
|
2 |
|
BENEDETTI PAOLO |
|
3 |
|
MENICONI RICCARDO |
|
4 |
|
ORSI VITTORIO |
|
5 |
|
RICCI ELEONORA |
|
6 |
|
PARDINI STEFANO |
|
7 |
|
BIGI ROBERTO |
|
8 |
|
TORLAI PIERO |
|
9 |
|
BEMI ALESSANDRO |
|
|
|
|
|
Lista n. 10 - UDC (UDC LIBERTAS SCUDO CROCIATO CON SCRITTE UDC LIBERTAS) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BARTELLONI ANGELO |
|
2 |
|
BOGAZZI in BONUCCELLI PAOLA |
|
3 |
|
CARMIGNANI DOMENICO |
|
4 |
|
CERRI FABIO |
|
5 |
|
DOMENICI RENZO |
|
6 |
|
GIANNECCHINI ANDREA |
|
7 |
|
IACOMIN ALBERTO |
|
8 |
|
MUTTI MARCO |
|
9 |
|
PARDINI ERMANNO |
|
10 |
|
PARDINI FRANCESCO |
|
11 |
|
PARDUCCI ROMUALDO detto ALDO |
|
|
|
|
|
Lista n. 11 - AN (ALLEANZA NAZIONALE FIAMMA TRICOLORE MSI ALLEANZA NAZIONALE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
DADDIO PALMIRO, SANDRO |
|
2 |
|
SANTINI ALESSANDRO |
|
3 |
|
BARSOTTELLI SANDRO |
|
4 |
|
BINELLI MICHELE |
|
5 |
|
BONUCCELLI CLAUDIA |
|
6 |
|
BONUCCELLI PAOLO |
|
7 |
|
LOMBARDI AURELIANO |
|
8 |
|
MICHELI EMANUELE |
|
9 |
|
MORELLI ANTONIO |
|
10 |
|
PAGLIANTI CRISTIANO ROBERTO |
|
11 |
|
SERAFINI BRUNO |
|
|
|
|
|