|
[Voti di Preferenza] CONSIGLIO CIRCOSCRIZIONALE N. 4 |
Comune di Camaiore - Dati Definitivi |
dal 27/05/2007 al 28/05/2007 |
|
|
|
|
|
Lista n. 01 - VERDI (VERDI PER LA PACE SOLE CHE RIDE SCRITTA VERDI PER LA PACE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
ALTEMURA GIOVANNI |
|
2 |
|
CARLONI in BERTACCA MARIA TERESA |
|
3 |
|
FOSSI in MASTROMEI ROSSELLA |
|
4 |
|
FRILLI MARCO |
|
5 |
|
GHILARDUCCI PAOLO |
|
6 |
|
LORIERI FRANCESCO |
|
7 |
|
MASTROMEI ELENA |
|
8 |
|
MATTUGINI NILO |
|
|
|
|
|
Lista n. 02 - CITT. GOVERNO (ESSERCI CITTADINI AL GOVERNO SOLE CHE SORGE DAI MONTI CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
SANTUCCI in SANTINI CATIA |
|
2 |
|
BARTELLONI GIUSEPPE detto GIUBAR |
|
3 |
|
BONUCCELLI STEFANO |
|
4 |
|
BORELLI LUCA |
|
5 |
|
CASU in MORICONI SOFIA |
|
6 |
|
GIANNOTTI in REDINI MARIA GABRIELLA |
|
7 |
|
LARINI in BALDACCINI LUCIA |
|
8 |
|
MAGGI GIUSEPPE |
|
9 |
|
REDINI ROMANO |
|
10 |
|
ROMANINI ROBERTO |
|
|
|
|
|
Lista n. 03 - AN (ALLEANZA NAZIONALE FIAMMA TRICOLORE MSI ALLEANZA NAZIONALE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BARSOTTELLI SANDRO |
|
2 |
|
BERTOLA MARIO |
|
3 |
|
BOERI ROBERTO |
|
4 |
|
CRISPI in BENASSI LOREDANA |
|
5 |
|
LOMBARDI IRENE |
|
6 |
|
MONSELESAN JACOPO |
|
7 |
|
MORELLI ANTONIO |
|
8 |
|
MORICONI DANIELE |
|
9 |
|
RAFFAELLI ENRICO |
|
10 |
|
RUSSO MAZZINGHI MARIO |
|
11 |
|
STEFANUTTO ALESSANDRO |
|
|
|
|
|
Lista n. 04 - UDC (UDC LIBERTAS SCUDO CROCIATO SCRITTE UDC LIBERTAS) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
ANGELI GIUSEPPE |
|
2 |
|
ANDREINI ANDREA |
|
3 |
|
DOMENICI ANGELICA |
|
4 |
|
LEONELLI ROBERTO |
|
5 |
|
GRAGNANI MARCO |
|
6 |
|
ORSI STEFANO |
|
7 |
|
PARDUCCI MARCO |
|
8 |
|
PARDUCCI ROMUALDO detto ALDO |
|
9 |
|
PELLEGRINI SETTIMO |
|
10 |
|
TRIGLIA PAOLO |
|
11 |
|
VECOLI ANTONIO |
|
|
|
|
|
Lista n. 05 - PSDI (PSDI SOCIALDEMOCRAZIA SOLE CHE SORGE DAL MARE CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
NATALINI MARCO |
|
2 |
|
FRANCIOSI FRANCO |
|
3 |
|
PICONCELLI CARLO |
|
4 |
|
DINI FERNANDO |
|
5 |
|
FREDIANI GIUSEPPE |
|
6 |
|
MORGANTI SIMONE |
|
7 |
|
BIANCHINI MARUSCA |
|
8 |
|
SALVINI GIOVANNI BATTISTA |
|
|
|
|
|
Lista n. 06 - F.I. (FORZA ITALIA BANDIERA TRICOLORE SCRITTA FORZA ITALIA) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BONUCCELLI GIOVANNI detto GIOVANNINO |
|
2 |
|
TOMEI PIER LUIGI |
|
3 |
|
BENASSI DANIELE |
|
4 |
|
BERTACCHI LORENZO |
|
5 |
|
BROCCHINI TIZIANO |
|
6 |
|
CAMINITI SEBASTIANO |
|
7 |
|
CERU' SARA |
|
8 |
|
CHIERCHIA ROMEO |
|
9 |
|
GENOVALI NICOLA |
|
10 |
|
MANIGLIA FRANCESCO |
|
11 |
|
VERI' ROCCO |
|
|
|
|
|
Lista n. 07 - COMUNISTI IT. (COMUNISTI ITALIANI BANDIERE FALCE/MARTELLO E TRICOLORE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BARTOLUCCI EMILIO |
|
2 |
|
BONUCCELLI FIORELLA |
|
3 |
|
CORTOPASSI ROMINA |
|
4 |
|
LUCCHESI LUCIO |
|
5 |
|
MAGGINI SAURO |
|
6 |
|
PALMERINI CARLA |
|
7 |
|
PARDINI GULIANO |
|
8 |
|
POCAI FILIPPO |
|
9 |
|
POLLONI EMILIETTA |
|
|
|
|
|
Lista n. 08 - ULIVO (L'ULIVO RAMETTO DI OLIVO CON SCRITTA L'ULIVO) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
BERTACCHI ALADINO |
|
2 |
|
CONTUCCI QUINTANI LORENZO |
|
3 |
|
DEL DOTTO ALESSANDRO |
|
4 |
|
LEO SIMONE |
|
5 |
|
PARDUCCI MASSIMO |
|
6 |
|
PIERUCCI MARCELLO |
|
7 |
|
TOMMASI TAMARA |
|
8 |
|
VINARDI MASSIMO |
|
|
|
|
|
Lista n. 09 - RIFONDAZIONE (RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA BANDIERA FALCE/MARTELLO CON SCRITTE) |
Num. |
Foto |
Nominativo |
Voti di Preferenza |
1 |
|
SANTINI GERARDO |
|
2 |
|
BALDASSARI GIOVANNI |
|
3 |
|
BARTELLONI GIUSEPPE |
|
4 |
|
CARRARA ANDREA |
|
5 |
|
DA MOMMIO ANDREA |
|
6 |
|
MATTEUCCI MARIO detto PIPPE' |
|
7 |
|
MUSETTI RICCARDO |
|
8 |
|
PALMERINI VITTORIANO |
|
9 |
|
PEDONESE CORRADO |
|
10 |
|
SALVATORI ROBERTO |
|
11 |
|
VECOLI MICHELANGELO, JAN |
|
|
|
|
|